Вопросы по работе IP-TV на приставках Dune.

semej

Активный участник
#61
Кто смотрит на приставке Dune HD 175a 4Kp60 HDR. Какие отзывы,стоит ли покупать? что то 301 показывает не стабильно.Спасибо
 

semej

Активный участник
#63
Постоянно сейчас идет буферизация смотреть невозможно, düna 301,webplayer,samsung smrrt tv
 

alco56

Участник
#64
Добрый день. Я ваш новый клиент. Взял на 3 дня тест Vip All . Смотрю на Dune HD Pro 4K, прошивка последняя. Решил сравнить качество HD и Full каналов. Разницу не увидил. Данные Тех. инфо на экране телевизора во время просмотра и ХД и Фулл совершенно одинаковые:
Разрешение видео:
1920 * 1080 (25.000 Hz)
Битрейт: 3,8 Мбит/с
Обьясните, в чем прикол ...
 

Zло©тный

Постоянный участник
#65
Добрый день. Я ваш новый клиент. Взял на 3 дня тест Vip All . Смотрю на Dune HD Pro 4K, прошивка последняя. Решил сравнить качество HD и Full каналов. Разницу не увидил. Данные Тех. инфо на экране телевизора во время просмотра и ХД и Фулл совершенно одинаковые:
Разрешение видео:
1920 * 1080 (25.000 Hz)
Битрейт: 3,8 Мбит/с
Обьясните, в чем прикол ...
Прикол в том, что на последней прошивке, которая показывает битрейт в тех инфо это сделано криво, через одно место и ориентироваться на это не стоит. Если вы включите 4к канал, то вам покажет точно такой же битрейт в 3,8 Мбит/с, да и на всех каналах он будет отображаться таким же. Пишите претензии дюновским рукожопым программистам. А если хотите увидеть реальные данные по битрейту, то запустите плейлист через vlc плеер и увидите реальный битрейт по всем каналам.
 

alco56

Участник
#66
Т.е. если я вернусь на предыдущую прошивку, то увижу реальные цыфры ? Это не долго сделать для проверки. Но дело в том, что я и визуально не вижу разницу...
 

user1

Постоянный участник
#67
Т.е. если я вернусь на предыдущую прошивку, то увижу реальные цыфры ? Это не долго сделать для проверки. Но дело в том, что я и визуально не вижу разницу...
Может с плейлистом что-то не так? И поэтому Дюна путает каналы (воспроизводит HD вместо Full)?
 

Zло©тный

Постоянный участник
#68
Т.е. если я вернусь на предыдущую прошивку, то увижу реальные цыфры ? Это не долго сделать для проверки. Но дело в том, что я и визуально не вижу разницу...
На предыдущей прошивке битрейт вообще не отображался, это фишка новой прошивки, которая, как я и говорил сделана через одно место. Но откатиться я всё равно советую, в новой прошивке много новых фишек, но ещё больше багов. Решать вам.
Я например, визуально разницу вижу, всё дело в ТВ и его размере .

Может с плейлистом что-то не так? И поэтому Дюна путает каналы (воспроизводит HD вместо Full)?
С плейлистом всё ок, ответ читайте выше.
 

alco56

Участник
#69
На предыдущей прошивке битрейт вообще не отображался, это фишка новой прошивки, которая, как я и говорил сделана через одно место. Но откатиться я всё равно советую, в новой прошивке много новых фишек, но ещё больше багов. Решать вам.
Я например, визуально разницу вижу, всё дело в ТВ и его размере .



С плейлистом всё ок, ответ читайте выше.
Странно, что я не вижу разницу, телевизор как будто не древний - Самсунг 40*.
Спасибо за терпеливое разьяснение.
 

alco56

Участник
#70
Еще один вопрос: соотношение сторон при просмотре не HD каналов, как например Россия Культура - какое то квадратное изображение. Что не так в настройках Дюны ? Имеется еще TVclub - там та же история с такими каналами. В настройках телевизора ничего подозрительного не нашел. К телевизору еще подключена вполне приличная андроидная приставка Minix. Там все впорядке - нет такой проблемы - значит тв настроен правильно. Подскажите, что не так ...
 

Zло©тный

Постоянный участник
#71
Еще один вопрос: соотношение сторон при просмотре не HD каналов, как например Россия Культура - какое то квадратное изображение. Что не так в настройках Дюны ? Имеется еще TVclub - там та же история с такими каналами. В настройках телевизора ничего подозрительного не нашел. К телевизору еще подключена вполне приличная андроидная приставка Minix. Там все впорядке - нет такой проблемы - значит тв настроен правильно. Подскажите, что не так ...
Используйте зум, режим полный экран и всё будет ок.
 

gonsa71

Участник
#73
Добрый день. Я ваш новый клиент. Взял на 3 дня тест Vip All . Смотрю на Dune HD Pro 4K, прошивка последняя. Решил сравнить качество HD и Full каналов. Разницу не увидил. Данные Тех. инфо на экране телевизора во время просмотра и ХД и Фулл совершенно одинаковые:
Разрешение видео:
1920 * 1080 (25.000 Hz)
Битрейт: 3,8 Мбит/с
Обьясните, в чем прикол ...
На Dune HD Solo битрейт отображается правильно. Например первый fhd выдаёт до 20. Тоже брал dune HD Pro, но уже через неделю продал. Один геморрой.
 

Zло©тный

Постоянный участник
#75
согласен: Геморрой с большой буквы, вовремя продать не смог...
Склоняюсь к тому же мнению, если бы не телевизор 4к, давно бы разбил аб стену, но сука, качество картинки у неё, как раз под такой телек очень приемлемое. Остаётся только надеется и ждать, когда допилят софт. На этом сервисе вскрылись очень многие баги дюновских программеров. У них эталон грёбанная картина, которая является анахранзмом iptv сервисов. Дальше своего носа они видеть не хотят.
 
Последнее редактирование:

gonsa71

Участник
#76
Склоняюсь к тому же мнению, если бы не телевизор 4к, давно бы разбил аб стену, но сука, качество картинки у неё, как раз под такой телек очень приемлемое. Остаётся только надеется и ждать, когда допилят софт. На этом сервисе вскрылись очень многие баги дюновских программеров. У них эталон грёбанная картина, которая является анахранзмом iptv сервисов. Дальше своего носа они видеть не хотят.
У меня тоже 4к Samsung 65 Zoll. Специально сравнивал паралельно solo Lite и Pro. Разницы в качестве картинки не заметил. Жаль только , что Solo может только до 4к 30hz.
Фильмы, даже 4к iso с меню проигрывает без проблем. Они почти все 23,976 hz. Но вот многие ТВ каналы имеют 50- 60hz. И вот тут есть проблема.
 

NewM1989

Активный участник
#77
В приложении ITV.Live не отображаются новые каналы (Fine Living, Cartoon Network), с чем это связано и будет ли это исправлено?