Duplex плеер для просмотра на смарт тв Samsung, LG, Fire TV, Android

VinBenzin

Активный участник
#1
Добрый день!
Собссно, хотелось бы обратить внимание на сей плеер, который не так давно появился на свет и поделиться опытом в пользовании (http://duplexiptv.com/). Надеюсь выбрал правильный раздел.
Итак, плеер бесплатный и доступен в магазине приложений на более менее актуальных аппаратах, работает довольно таки быстро и стабильно, плейлисты добавляются и настраиваются путём их привязывания к МАК-адресу девайса на https://edit.duplexiptv.com/ (похожий метод многим будет знаком из пользования siptv или ss iptv). Интерфейс плейера выстроен вполне интуитивно, имеет богатый выбор языков и множество разных настроек. Присутствует возможность создавать фавориты среди каналов, как одиночно, так и группами. При старте, помимо внесённых плейлистов, предлагаются на выбор группы фаворитов и длинный список последних просмотренных каналов.
Это были плюсы, но к сожалению есть и минусы.
Плеер, к сожалению, не видит группы каналов в некоторых плейлистах, а так же ЕПГ и логотипы каналов.
Возможно, я что-то неправильно делаю, хотя кроме добавления ссылок каких либо опций я не вижу.
Но можеть быть у прогеров ITV есть возможность ссылки как-то оптимировать.
 

Вложения

Последнее редактирование:

iTVsupport

Administrator
Член команды
#2
Плеер, к сожалению, не видит группы каналов в плейлистах, а так же ЕПГ и логотипы каналов.
C группами и логотипами проблем не замечено. Пробуйте другой плейлист,например вот плейлист progdvb.m3u8

15.jpeg

17.jpeg

А вот что с EPG не понятно,попробуйте связаться с разработчиками приложения, контактный емайл есть на их сайте.
 

VinBenzin

Активный участник
#3
C группами и логотипами проблем не замечено. Пробуйте другой плейлист,например вот плейлист progdvb.m3u8

Посмотреть вложение 857

Посмотреть вложение 858

А вот что с EPG не понятно,попробуйте связаться с разработчиками приложения, контактный емайл есть на их сайте.
Спасибо за наводку.
Поэкспериментировал с плейлистами и заметил следующее: не большинстве ваших плейлистов логотипы и группы на самом деле на месте. На плейлисте для smartiptv вместо наименований групп только номера в разброс, а на плейлисте ottplayer (.es) группы и логотипы отсутствуют вовсе.
Ввиду того, что пользуюсь Tizen (Samsung Smart TV UE65JS8590), мне лично подходят только адаптивные плейлисты ottplayer и smartiptv - именно те два проблемных варианта, которые я выше привёл в пример. Было бы замечательно, если бы вы их могли как то доточить или создать оптимальный плейлист для duplex'а.
Что касается EPG - написал разработчикам, но ответа пока нет. Однако заметил, что на некоторых отдельных каналах (по большому счёту в немецком пакете) программа частично появляется. К сожалению не удаётся запустить архив, т.к. при выборе прошедшей передачи открывается только опция запустить канал, но не передачу. Но похоже, что это тоже тонкости плеера, которые со временем, возможно, тоже оптимируются.
 

iTVsupport

Administrator
Член команды
#4
а на плейлисте ottplayer (.es) группы и логотипы отсутствуют вовсе.
Потому что этот плеер использует свой epg и свои логотипы.

пользуюсь Tizen (Samsung Smart TV UE65JS8590)
SmartUp попробуйте,все есть и всё работает,включая архивы : https://console.smartup.tv/user
В нём наш EPG и наши логотипы,конечно при использовании соответствующего плейлиста.
 

VinBenzin

Активный участник
#6
Потому что этот плеер использует свой epg и свои логотипы.



SmartUp попробуйте,все есть и всё работает,включая архивы : https://console.smartup.tv/user
В нём наш EPG и наши логотипы,конечно при использовании соответствующего плейлиста.
Уже хотя бы только из за этого не подходит, т.к. отсутствует адаптивный плейлист. А без него, многие каналы не работают и приложение зависает, покуда аппарат не обесточить.
 

iTVsupport

Administrator
Член команды
#7
В смысле отсутствует?

SmartUP.m3u8 - предназначен для плеера SmartUP TV.
 

VinBenzin

Активный участник
#10
В смысле отсутствует?

SmartUP.m3u8 - предназначен для плеера SmartUP TV.
Речь идёт о адаптивном плейлисте с одной звуковой дорожкой, как это реализовано в плейлистах под ottplayeр, smartiptv, ssiptv.
В плейлисте под SmartUp этой опции ведь нет.
 

iTVsupport

Administrator
Член команды
#11
На каком устройстве он у вас зависает? На Tizen (Samsung Smart TV UE65JS8590) ?
 

iTVsupport

Administrator
Член команды
#13
Извините,Вы пробовали этот плеер или пока только рассуждаете?
Здесь не нужен плейлист с одной звуковой дорожкой.
 
Последнее редактирование:

VinBenzin

Активный участник
#14
Я перепробовал все доступные плееры со всеми возможными ссылками по очереди. SmartUp тоже, с ссылкой SmartUP.m3u8 в первую очередь. Также и на нём на первый взгляд всё выглядит как надо - логотипы, группы, епг - однако многие каналы не подключаются и плеер при этом виснет. Если выбираю ссылку с одной звуковой дорожкой, адаптированную под ottplayer или smartiptv, проблемные каналы подключаются и работают без нареканий, но при этом отваливаются логотипы и епг. Аналогичный результат получаю и на других плеерах.
Я конечно не спец, но тут мне логика подсказывает, что это технические тонкости каждого из плейлистов. Однако Вам, думаю, легче сделать правильный вывод.
В общем, чтобы подвести итог, единственная ссылка, которая более менее работает это siptvi.m3u - адаптивная ссылка, с одной звуковой дорожкой. Она работает как на Duplex, так и на SmartUp, в ней есть и епг (опять же только на SmartUp'e), и логотипы, и группы. Единственный основной недостаок - номера вместо названий групп. Был бы очень благодарен, если бы вы смогли это подкорректировать, или создать новую ссылку на основе последней, с названиями групп.
 
Последнее редактирование:

iTVsupport

Administrator
Член команды
#15
В биллинг в тех поддержку пишите,мы проверяли на тизене,прекрасно работает плейлист SmartUP.m3u8 , ничего не виснет.
 

VinBenzin

Активный участник
#16
В биллинг в тех поддержку пишите,мы проверяли на тизене,прекрасно работает плейлист SmartUP.m3u8 , ничего не виснет.
Проблема не в самом тайзене как таковом, а лишь на некоторых аппаратах, в числе которых и мой, которые, очевидно, конфликтуют с вашим потоком. Ведь решение вы и сами нашли, но пока только в плейлист под SmartUp его не адаптировали. По сути проблему можно было бы решить заменой номеров групп на их названия в siptvi.m3u. Неужели это так тяжело?!

PS: К стати, в SmartUP не вижу возможности просматривать архивы. Точнее, выбирая прошедшую программу из таблицы ЕПГ, я вижу только её описание, есть опция хода назад, но нету опции запустить передачу. Как-то так....
 
Последнее редактирование:

iTVsupport

Administrator
Член команды
#17
К стати, в SmartUP не вижу возможности просматривать архивы. Точнее, выбирая прошедшую программу из таблицы ЕПГ, я вижу только её описание, есть опция хода назад, но нету опции запустить передачу. Как-то так....
6.jpeg 8.jpeg 10.jpeg