Просмотр на vlc

technistar

Участник
#1
Хотелось б знать, есть ли какая-то настройка для vlc чтобы вот таких пробелов не было (см. файл c internet monitor), тк порой фаза "не скачивания" затягивается и происходит "затык" с потерей пары секунд просмотра! А вообще скорость может доходить и до 4-х mb/s из чего я делаю вывод что инет у меня вполне способен показывать full-каналы без затыков, но увы и ах...

Clip1d.jpg
 

iTVTech

Moderator
Член команды
#4
Подобная картина наблюдаэтся, когда у провайдера (на маршрыте) проблемы. Замер скорости - ракета а при просмотре поток долговременный колбасит... Характерно - обостряется на час ПИК (вечер, выходные). Пока решения нету.
 

technistar

Участник
#5
Может вот это поможет? (На английском, сорри). Плюс, проверьте пинг до серверов ITV. Выберите сервер с наименьшим значением.
С буфером игрался - не помогает! Что странно скажем проставлю хоть 6сек buffer вот где-то 10" будет "грузить" без подения скорости а потом опять пробелы появляются

Подобная картина наблюдаэтся, когда у провайдера (на маршрыте) проблемы
Ну тогда попробую сменить сервак, хотя если они у вас в одном городе, то ничего не поможет.
 

iTVTech

Moderator
Член команды
#6
Серваки далеко друг от друга, но смена сервера НИЧЕГО не даст. Так как разные каналы идут с разных серверов. Через выбранный только запросы.
 

technistar

Участник
#7
Обидно, но как бы там не было, провайдера я не собираюсь менять, он меня полностью устраивает. Торренты идут за 8mb/s без всяких проблем и перебоев, ну а если ваш сервис мне недосягаем, ничего не поделаешь, на нём свет клином не сошёлся... Попробую посмотреть вас летом, может тогда чего изменится.
 

technistar

Участник
#8
Одолжил у друга "mibox" full-каналы на ура идут! Однако странно, что же с компом, почему на vlc бывают затыки..?
Может кто посоветует плеер для просмотра на Pc?!
 

iTVTech

Moderator
Член команды
#10
Для компа множество плееров. PotPlayer (умеет использовать аппаратное ускорение видяхи), IP-TV Player, ProgDVB, OTTplayer и много других.
Если смотреть в вебплеере, то только в бравзере хром. Но, даже в нём будут проблемы со скай, и фул пакетами. Премиум - без проблем.
 

user1

Постоянный участник
#11
Для компа множество плееров. PotPlayer (умеет использовать аппаратное ускорение видяхи), IP-TV Player, ProgDVB, OTTplayer и много других.
Если смотреть в вебплеере, то только в бравзере хром. Но, даже в нём будут проблемы со скай, и фул пакетами. Премиум - без проблем.
А в чём можно смотреть на компе, чтобы:
  1. без проблем на скай и фулл;
  2. с возможностью менять звуковые дорожки;
  3. с архивами?
 

user1

Постоянный участник
#13
Я смотрю на прог ДВБ (имею лицензию).
Спасибо за подсказку. Впечатлила в плане функционала. Давно про неё знал, но всегда думал что она только для эфирного и спутникового ТВ. И не знал, что у неё есть бесплатная версия. Вроде все функции у неё есть, но как-то видео окно странно мигало. Как будто на экране вспышки отображались. Качество картинки хуже, чем в браузере (не так чёткo и краски неяркие). И архива я там не заметил (наверное, неправильно настройки ввёл). Из менее важных жалоб: iнтерфейс, в какой-то мере устаревший и шрифт маленький и трудночитаемый. ProgTV намного лучше для большого телека, но он зависал. :unsure:

В общем, обласкал. :D Это то, что мне надо, но не совсем то, что я хочу.
 

iTVTech

Moderator
Член команды
#14
Прог - "белая" прога. Все вопросы по картинке - звуку к кодекам системы и их настройке ;) Архив работает, размер шрифта настраивается.
 

user1

Постоянный участник
#15
Прог - "белая" прога. Все вопросы по картинке - звуку к кодекам системы и их настройке ;) Архив работает, размер шрифта настраивается.
Не совсем понимаю, что значит '"белая" прога'. Но, в принципе, понятно: вы её не разрабатывали и поддержкой заниматься не можете.

У меня никаких претензий нет; я честно благодарен, что подсказали этот вариант.
 

iTVTech

Moderator
Член команды
#16
Белая - не нарушает лицензионных соглашений стороннего софта. В ней нету ломаных кодеков. Кодеки нужно ставить (покупать) и использовать по своему усмотрению. Да, многие кодеки платные, ломаные или оплачены производителями плеера.
К стати, поддержка есть от разработчика, на офсайте программы.
 

user1

Постоянный участник
#17
Хотелось бы просто кататься (смотреть), а не саночки постоянно возить (голову ломать, как и на чём). :LOL:
 

technistar

Участник
#18
всегда думал что она только для эфирного и спутникового ТВ
Аналогично)) Поставил версию x64, замечательно показывает, но платить за функцию записи что-то не комильфо (Могли б оставить плату только для SAT функионала... ott не подходит (браузер штучки) а на адресс ip-tv player-а ругался anti-malware. Но тк он использует vlc modules решил всё-же поэкспериментировать. Прописал в vlc максимальный буфер ~10" и вуаля затыков небыло.
Clip001.jpg
Остаётся проверить в "час пик" на выходных.
 

orbit72

Новичок
#19
Прог - "белая" прога. Все вопросы по картинке - звуку к кодекам системы и их настройке ;) Архив работает, размер шрифта настраивается.
Можно вкратце описать как и куда лезть , для просмотра архива.
Только в оплаченной версии можно вызвать архив?
ProgDVB x64 Pro имею не лицензированную пока для пробы. 6108f47e-88be-4c79-9477-9bc1062de815.jpg
 
Последнее редактирование:

iTVTech

Moderator
Член команды
#20
В окраничения фришных версий не вникал, имею лицуху. Знаю, что в мохнатом прошлом DiSEqC не работал на фри (только один спутник).
Все ограничения описаны на офсайте.


Для просмотра архива на ИТВ, в настройках источника выберите тип запроса к архиву "XXX YYYY". В программе передачь дважды кликните по нужной программе.