Вопросы по работе IP-TV на приставках Dune.

Zло©тный

Постоянный участник
ребята спасибо вам за ваш сервис столкнулся с проблемой на дюне использую 2 плагина от злостного и liteIPTV дело втом что не у злостного не в liteIPTV нет звука на нтв hd фул пакет при просмотре архива нет звука hls поток
У меня звук есть, копайте настройки по звуку в вашей приставке. Установите выход звука bitstream
 

whitesmoke

Активный участник
bitstream выставлен в режиме прямого эфира звук есть когда включаешь архив заука нет на потоке mpgts всё норм на остальных каналах с hls потоком всё норм такая проблема только у нтв hd f
 

vlad21349

Участник
Версия 1.1.4 изменён запрос к архиву.
Добрый вечер. после обновления плагин последнюю неделю просто невозможно смотреть ни один архив. Думал что это от перехода пакетов оплаты .Была постоплата . Перешел на предоплату. И начались проблемы. Одновременно и обновление плагина произошло
Постоянно виснет при перемотке. Ждет соединения. Проба зайти в настройки плагин бесполезна . Висит. Приставку перезагружаю . Пробую менять HLS на MPEG , сервер . MPEG вообще не работает . Просто виснет на "соединение " и все . Меняю режимы HLS тоже самое. После перемотки вперед в архиве утреннем передачи ( на любом из каналов Первый , НТВ или Росcия ) показывает минуту две и потом висит или "буферизация" или ждет " соединение"
Обращался в техподдержку. Все проверили . Это не от переключения оплат .

У меня :

Приставка DUNE HD4 K Plus
Интернет 50 Mbit ( прямое подключение Ethernet)
Германия Vodafone

Использовал альтернативу для android на этой же приставке все нормально работает .

Так в чем проблема в плагине при обращении к архиву.
Злостный Прошу оказать помощь .
Может надо прошивку обновить. У меня последняя стационарная от марта 2019 . Не Бета версия этого года .
 
Последнее редактирование:

Zло©тный

Постоянный участник
Добрый вечер. после обновления плагин последнюю неделю просто невозможно смотреть ни один архив. Думал что это от перехода пакетов оплаты .Была постоплата . Перешел на предоплату. И начались проблемы. Одновременно и обновление плагина произошло
Постоянно виснет при перемотке. Ждет соединения. Проба зайти в настройки плагин бесполезна . Висит. Приставку перезагружаю . Пробую менять HLS на MPEG , сервер . MPEG вообще не работает . Просто виснет на "соединение " и все . Меняю режимы HLS тоже самое. После перемотки вперед в архиве утреннем передачи ( на любом из каналов Первый , НТВ или Росcия ) показывает минуту две и потом висит или "буферизация" или ждет " соединение"
Обращался в техподдержку. Все проверили . Это не от переключения оплат .

У меня :

Приставка DUNE HD4 K Plus
Интернет 50 Mbit ( прямое подключение Ethernet)
Германия Vodafone

Использовал альтернативу для android на этой же приставке все нормально работает .

Так в чем проблема в плагине при обращении к архиву.
Злостный Прошу оказать помощь .
Может надо прошивку обновить. У меня последняя стационарная от марта 2019 . Не Бета версия этого года .
Ваша приставка отправляет двойные запросы на сервер, в результате получаете блокировку просмотра.

Решение одно, использовать поток Mpeg-TS + file archive и систему расчёта "Постоплата" По другому никак. Такая вот у вас приставка, и плагином это не исправить.

Попробуйте обновить прошивку, но по моему этот косяк так и не исправили, хотя уже год назад суппорт Dune это признал.
 

vlad21349

Участник
Ваша приставка отправляет двойные запросы на сервер, в результате получаете блокировку просмотра
Ну если я правильно понимаю , то моя вот такая приставка посылает двойные запросы на все сервера , а не только на этот и на других провайдеров также .
Но вот как- то странно, что у других провайдеров , схожих по принципу с itv.live ( не хочу писать каких дабы их здесь не рекламировать ) ничего не происходит такого как вот Ваш плагин + itv.live. Но там плагины не Ваши . До вот и другой плагин к этому сервису ( не от Вас ) и на этой же приставке не выдает этих буферизаций и соединений. .. Так что я сильно сомневаюсь в Вашем ответе ...
 

Zло©тный

Постоянный участник
Ну если я правильно понимаю , то моя вот такая приставка посылает двойные запросы на все сервера , а не только на этот и на других провайдеров также .
Но вот как- то странно, что у других провайдеров , схожих по принципу с itv.live ( не хочу писать каких дабы их здесь не рекламировать ) ничего не происходит такого как вот Ваш плагин + itv.live. Но там плагины не Ваши . До вот и другой плагин к этому сервису ( не от Вас ) и на этой же приставке не выдает этих буферизаций и соединений. .. Так что я сильно сомневаюсь в Вашем ответе ...
У других провайдеров, нет таких ограничений по одновременному просмотру на разных устройствах, как у ITV.live Здесь всё строго, одна подписка, одно устройство. Это раз
Другой плагин работает, как html приложение, там совсем другой принцип работы. Это два
Не верите мне, спросите админов, сколько запросов посылает ваша приставка. Этот вопрос уже довольно долго обсуждался, и решения пока никакого нет, только ждать, что программисты Dune что-то исправят. Это три
Ну, и в четвёртых, почему на остальных приставках Dune, отличных от вашей модели на процессоре amlogic, всё работает нормально.

Ну и последнее, скачайте из личного кабинета плейлист в формате HLS, закиньте его на флэшку и запустите воспроизведение без плагина, увидите что будет. Уверяю вас, результат будет тот же - 2 минуты просмотра и остановка.

Все эксперименты по этой проблеме уже сделаны. Три страницы переписки с админами написаны.
 
Последнее редактирование:

gh0stline

Активный участник
Могу только подтвердить что уважаемый злостный написал. Недавно писал опять в саппорт дюны. Ответ: Проблема с HLS решается.
 

vlad21349

Участник
У других провайдеров, нет таких ограничений по одновременному просмотру на разных устройствах, как у ITV.live Здесь всё строго, одна подписка, одно устройство. Это раз
Другой плагин работает, как html приложение, там совсем другой принцип работы. Это два
Не верите мне, спросите админов, сколько запросов посылает ваша приставка. Этот вопрос уже довольно долго обсуждался, и решения пока никакого нет, только ждать, что программисты Dune что-то исправят. Это три
Ну, и в четвёртых, почему на остальных приставках Dune, отличных от вашей модели на процессоре amlogic, всё работает нормально.

Ну и последнее, скачайте из личного кабинета плейлист в формате HLS, закиньте его на флэшку и запустите воспроизведение без плагина, увидите что будет. Уверяю вас, результат будет тот же - 2 минуты просмотра и остановка.

Все эксперименты по этой проблеме уже сделаны. Три страницы переписки с админами написаны.
Мне как пользователю , например все равно ,будет ли плагин на HTML или по другому разработан . Я взял альтернативный
Вашему плагин . Посоветовала техподдержка местная .
Да , глубина архива в нем до 4 дней . Но все "летает " и EPG есть и качество картинки ничем не отличается и битрейт такой же. и 4 K UHD можно смотреть ... И мне как то все равно куда моя приставка посылает и сколько запросов. Я как пользователь вижу,что работает моя приставка с этим плагином и не тормозит ... То есть разработчик что - то как- то предусмотел ... Вот и весь ответ . Обещает что сделает со временем глубину и до 10 дней как у Вас . Вот и весь ответ .
 

Zло©тный

Постоянный участник
Мне как пользователю , например все равно ,будет ли плагин на HTML или по другому разработан . Я взял альтернативный
Вашему плагин . Посоветовала техподдержка местная .
Да , глубина архива в нем до 4 дней . Но все "летает " и EPG есть и качество картинки ничем не отличается и битрейт такой же. и 4 K UHD можно смотреть ... И мне как то все равно куда моя приставка посылает и сколько запросов. Я как пользователь вижу,что работает моя приставка с этим плагином и не тормозит ... То есть разработчик что - то как- то предусмотел ... Вот и весь ответ . Обещает что сделает со временем глубину и до 10 дней как у Вас . Вот и весь ответ .
Да и мне, как разработчику всё равно, чем вы будете пользоваться, главное что бы таких твердолобых с претензиями было поменьше.
 

vlad21349

Участник
Да и мне, как разработчику всё равно, чем вы будете пользоваться, главное что бы таких твердолобых с претензиями было поменьше.
Ну Вас никто здесь не обзывал . Вы выпустили продукт , а теперь хотите, чтобы им поменьше пользовались ... . Ну вот Вы и сами признали?что Ваш плагин " так себе " ... А претензий у Вас будут при таком подходе продолжаться. . И Ваши утверждения что виновата приставка , это все равно "что плохому танцору ..... мешает ". Виноват все-таки плохо доработанный плагин . Что практика и показала. НАРОД ВЕТКУ ПОЧИТАЕТ И САМ СДЕЛАЕТ ВЫВОДЫ , Полемику заканчиваем .Все Стоп ! Все и так ясно ...
 
Последнее редактирование:

vlad21349

Участник
Могу только подтвердить что уважаемый злостный написал. Недавно писал опять в саппорт дюны. Ответ: Проблема с HLS решается.
У меня с альтернативным плагином "все летает " . И даже на предоплате . Только архив 4 дня пока ... Исправит сервис DUNE хорошо ну не исправит, тогда пока пользоваться можно и этим альтернативным . Я не знаю на чем он написан на HTML или на чем то другом ... Работает .И это самое главное . Не уходить же из-за этого с сервиса. Сервис мне очень нравится . Не уходить же с него из-за корявых плагинов. . И к сервису у меня претензий нет . А злостный пусть рассказывает про неудачные приставки и обращения и переписку с администраторами. Практика показывает другое . ..
 

gh0stline

Активный участник
У меня с альтернативным плагином "все летает " . И даже на предоплате . Только архив 4 дня пока ... Исправит сервис DUNE хорошо ну не исправит, тогда пока пользоваться можно и этим альтернативным . Я не знаю на чем он написан на HTML или на чем то другом ... Работает .И это самое главное . Не уходить же из-за этого с сервиса. Сервис мне очень нравится . Не уходить же с него из-за корявых плагинов. . И к сервису у меня претензий нет . А злостный пусть рассказывает про неудачные приставки и обращения и переписку с администраторами. Практика показывает другое . ..
А какой у вас альтернативный плагин? Если здесь не хотите писать, можно в личку ответить.
 

keha

Новичок
НА Dune HD TV-303D РАБОТАЕТ ОЧЕНЬ ХОРОШО
 
Последнее редактирование модератором:

vlad21349

Участник
НА Dune HD TV-303D РАБОТАЕТ ОЧЕНЬ ХОРОШО
Так никто и не спорит. Но вот , к примеру на сервисе здесь довольно много 4 K контента, да и некоторые основные каналы идут в хорошем формате . Для этого и покупается приставка , которая 4 K может и серьезный формат (с буквой F)
осилить. Ваша этого скорей всего не потянет , даже при хорошем интернет соединении .
А для 4 K приставки, той что у меня , этот плагин с большими ограничениями для этого сервиса и работает некорректно. Разработчик должен честно писать у себя на странице , что для таких- то и таких то приставок этот плагин не очень , для вот этого сервиса .
Поэтому и избран альтернативный плагин в котором все работает без сбоев пока . Учитывая что сейчас все больше и больше контента в UHD и 4K и телевизоры также все больше и больше идут в эту сторону , и интернет соединения позволяют и масса фильмов уже , то тех кто пользуются такими приставками будет все больше . Если у меня и телевизор и соединение позволяет 4 K смотреть и сервис дает такую возможность , то почему надо мучаться с таким плагином ??
 

AlexNYC

Постоянный участник
Только, что обновился плагин на Dune, и все каналы теперь перепутаны. Под номером 1 идёт канал 'Дом Кино", потом канал "Мир" и так далее.
Можно вернуть старую последовательность каналов?
 

Zло©тный

Постоянный участник
Только, что обновился плагин на Dune, и все каналы теперь перепутаны. Под номером 1 идёт канал 'Дом Кино", потом канал "Мир" и так далее.
Можно вернуть старую последовательность каналов?
Плагин полностью переведен на API itv live. Теперь сортировку каналов вы можете делать в биллинге, как вам нравиться. Как это сделать, смотрите по ссылке ниже.

https://forum.itv.live/index.php?threads/Новости-сервиса-itv-live.22/post-3418
 
Последнее редактирование:

AlexNYC

Постоянный участник
Спасибо, к сожалению можно сортировать каналы только в пакете. Передвигать каналы из одного в другой пакет при наличии VIP ALL нет